Cabo Fibra Óptica Drop Flat 1FO 1KM

De fácil instalação, o cabo drop é ideal para instalações internas/externas em redes ópticas, sendo utilizado em vias aéreas com vãos de até 80m. Homologado Anatel.

 
A NetPON é uma empresa especializada no desenvolvimento, aprovação e homologação de ativos e passivos de “última milha”, utilizados em rede FTTH.

fibra

NETPON

Todos os produtos foram amplamente testados e homologados em provedores locais, considerando os mais diversos cenários, oferecendo o que há de melhor em equipamentos e produtos para sua última milha.

 
FIBRA ÓPTICA

De fácil instalação, o cabo drop é ideal para instalações internas/externas em redes ópticas, sendo utilizado em vias aéreas com vãos de até 80m.

Chama

Resistente a chama. Capa externa em material termoplástico retardante a chama

SOL

Resistencia UV. Resistente aos raios UV.

Não Tóxico

LSZH. Cabo com classificação LSZH: baixa emissão de fumaça e zero halógeno (não tóxico).

VÃOS DE ATÉ 80 METROS.

Para aplicações FTTH (fiber to the home) em vãos de até 80 metros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Marca
MARCA:

NETPON

Modelo-Partnumber
MODELO:

G657A

Garantia
GARANTIA:

1 ANO

ESPECIFICAÇÕES:

Conector de entrada: SC/APC ou SC/UPC

Conector de saída: SC/APC ou SC/UPC

MEDIDAS:

Tamanho: 1Km (1000 metros)

Peso líquido: 19.5Kg

Peso Bruto: 21Kg

CARACTERÍSTICAS:

Fibra óptica monomodo

Unidade de venda: Bobina