F. OLT AN5516-06B MEDIA FBH 06U 2X HU2A+2X HSWA+ 2PRTE SEM B

A plataforma GPON OLT AN5516-06 produzida pela FiberHome é um dos mais avançados equipamentos OLT FTTx. É um equipamento GPON
carrier chassi de alta capacidade, que fornece um máximo de 3.072 ONUs, utilizando splitter com razão 1:64.

CONSTRUINDO UM MUNDO INTELIGENTE E TOTALMENTE CONECTADO.

 
A Fiberhome Technoligies é um excelente fornecedor de produtos e soluções para informações e telecomunicações. 

ACOMPANHA2 Placas de controle HSWA

2 placas HU2A **Não acompanha módulos**
 2 placas de energia PRTE
2 Cabos de força para OLT ((FC030502048-3696229-3M)

*NAO TEM FONTE, SUGESTAO DE FONTE:
F. FONTE POWER SUPLLY EMERSON FOR OLT OF HUAWEI/ZTE/FIBERHOME

Fiberhome 
FiberHome Technologies é um fabricante de produtos e soluções líder no campo da tecnologia da informação e telecomunicações.
A marca é sinônimo de alta tecnologia, eficiência e qualidade.
Visão geral
Marca
MARCA:

Fiberhome

Modelo-Partnumber
MODELO:  

AN5516-06B

Garantia
GARANTIA:

1 ANO

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS


DESCRIÇÃO

A plataforma GPON OLT AN5516-06 produzida pela FiberHome é um dos
mais avançados equipamentos OLT FTTx. É um equipamento GPON
carrier chassi de alta capacidade, que fornece um máximo de 3.072 ONUs,
utilizando splitter com razão 1:64.

– Compatível com as plataformas GPON e EPON
Ao configurar os diferentes tipos de cartões, os usuários GPON e EPON
podem estar conectados simultaneamente no mesmo chassi OLT,
utilizando ONUs diferentes.

– Conformidade com padrões internacionais
O AN5116-06B está em conformidade com padrões internacionais, tais
como o conjunto de normas ITU-T G.984 e IEEE 802.3ah e
recomendações relacionadas.

– Flexibilidade de configuração
Por meio de diferentes tipos de ONU, o AN5516-06 implementa soluções
FTTH / FTTB / FTTC para atender vários tipos de necessidades.

– Funções avançadas e alta capacidade
Backplane do chassi com 10Gbps e do tipo non traffic block;

Suporta um máximo de 3.072 ONUs por chassi/subrack AN5516-06;
Oferece economia de espaço devido ao tamanho compacto para sua
classe de solução.

– Alto Nível de Redundância
O chassi AN5516-06 é projetado para ter confiabilidade carrier class,
semelhante a uma estrutura doublefabric. Os principais componentes do
chassi podem ser configurados para redundância 1+1, inclusive para
entrada de alimentação elétrica. Os mecanismos de proteção pode ser implementados no módulo ou entre módulos GPON.

– Plataforma de gerenciamento EMS/NMS integrada
Todos os equipamentos FTTx GPON/EPON podem ser gerenciados por
uma plataforma única ANM2000.

CARACTERÍSTICAS

Modelo: OLT AN5116-06
Tamanho mm (LxPxA): 480x231x266
Peso (chassi completo): 22 kg
Capacidade (por sub rack): 3.072 usuários ONUs
Capacidade (por cartão de servico): 4 portas PON por service de GPON
Capacidade Core Switch: 1000Gbps
Requisitos Ambientais: Temperatura de Operação -10C ~50C |
Temperatura de Armazenamento -30C ~65C | Humidade do ambiente 5% ~
95%
Serviços: Ethernet | CATV | NGN voz (MGCP/H.248/SIP) | TDM |
Broadcast IPTV | VOD unicast
Interfaces Uplink: GE óptico SFP | GE RJ45 | E1 | STM-
1
Interfaces PON: Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo | Conector:
SC/UPC | Distância máxima: 20km | Porta GPON em conformidade com
Class B+/C para ODN | Porta EPON 1000BASE-PX10/PX20 para ODN
Comprimento de Onda: TX 1310nm | RX 1490nm
Taxa de Transmissão Óptica: Upstream 1,25G | Downstream 2,5G
Consumo de alimentação: 555W (chassi completo)
Alimentação: -48V DC (40V ~ 57V)

Compact carrier-class central office equipment
Suitable for medium-sized density equipment users
Dimensions (mm) 480W/265H/230D
Total Slot 10
Service Slot 6
Switch card capacity 976G
Backplane bus capacity 1.6T
Support 48 PON Ports
Common platform of EPON/GPON/10G PON/P2P
Common software and interface card sharing with AN5516-06B

PESO BRUTO: 21,120 KG

PESO LIQUIDO: 18,220 KG